Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Рабочая поездка председателя РО ВОРДИ ХК в Амурский район

В рамках реализации социального проекта РО ВОРДИ Хабаровского края "Помощь без границ" Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев посетил Амурский район края.

Совместно с Председателем местного отделения ВОРДИ Амурского района Ириной Королевой, помощником депутата Государственной Думы ФС РФ М.Е. Иванова Владиславом Туринским  встретились с заместителем главы Амурского муниципального района Людмилой Бессмертных по вопросам реализации в районе Плана совместных действий по организации комплексного межведомственного маршрута жизнеустройства людей с ментальной инвалидностью и психическими заболеваниями в Хабаровском крае. На встрече обсудили текущие вопросы реализации инклюзивного образования, Доступной среды, адаптивного спорта, и вопросы дневной занятости и досуга людей с инвалидностью старше 18 лет. По каждому вопросу продумали пути решений.                 

В рамках поездки посетили КГКОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы “Школа-интернат № 14”. С директором школы Еленой Лушниковой обсудили усиление сотрудничества. В учреждении посетили  образовательные площадки, ознакомились с  реализуемыми программами.   

Встретились с руководством и коллективом КГБУ "Амурский комплексный центр социального обслуживания населения". На встрече обсудили варианты решения проблемы по организации дневной занятости, досуга и сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов, имеющих тяжелые нарушения развития.

Итогом поездки стала встреча на базе Консультационного пункта "Семейные приемные ВОРДИ" Амурского района Хабаровского края, в которой приняли участие родители детей и взрослых с инвалидностью, представители местного отделения ВОИ Амурского района, а также первый заместитель ХРО "Единая Россия" Валерий Постельник. На встрече обсудили текущие проблемы людей и варианты их решения. Консультационному пункту "Семейные приемные ВОРДИ" Амурского района Хабаровского края была передана офисная техника (ноутбук и МФУ) от ХРО "Единая Россия".

Меняем Мир вместе .