Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Рабочая поездка председателя РО ВОРДИ ХК и депутата ГД ФС в г. Советская Гавань и п. Ванино

01 февраля 2023 г. состоялась совместная рабочая поездка председателя РО ВОРДИ Хабаровского края, координатора партпроекта "Единая страна - Доступная среда" ХРО ВПП "Единая Россия" Дмитрия Коломийцева и депутата Государственной Думы ФС РФ, секретаря ХРО ВПП "Единая Россия" Максима Иванова в г. Советская Гавань и р.п. Ванино.

В рамках командировки в г. Советская Гавань прошли встречи с главой района Юрием Бухряковым и мэром города Дмитрием Чайка. Обсудили взаимодействие в рамках совместной работы по улучшению качества жизни жителей, особенно слабозащищенных категорий граждан, семей воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью, обсудили совместные проекты по благоустройству, развитию социальной сферы, культуры и досуга.

Прошла встреча главы мэра г. Советская Гавань Дмитрия Чайка с Максимом Ивановым, Дмитрием Коломийцевым и жителями города, представителями общественных объединений людей с инвалидностью ВОРДИ, ВОИ, ВОГ, ВОЗ, "Совет ветеранов", на которых обсудили вопросы касающиеся ЖКХ, благоустройства дорог, транспортной доступности объектов социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, вопросы качественного образования, возможности посещения бассейнов людьми с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания в районе и многое другое. Все вопросы взяты на контроль и будут отрабатываться в рамках совместной работы.

Также встретились с главврачом КГБУЗ " Советско-Гаванская районная больница" Надеждой Толочко и совместно с представителями Министерства образования и науки края посетили КГКОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа - интернат 20" в г. Советская гавань.

По итогу посещения города будут составлены определённые запросы, сформированы предложения на федеральный и региональный уровни по улучшению качества жизни в направлениях образования, здравоохранения, культуры и досуга в районе.

В р. п. Ванино Максим Иванов и Дмитрий Коломийцев приняли участие в открытии консультационного пункта службы социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов детства, "Семейные приемные" ВОРДИ, который открылся на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр внешкольной работы" городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края (МБОУ ДО ЦВР п. Ванино), директором которого является Мария Дмитриева, в рамках Федеральной программы ВОРДИ при поддержке Минтруда Российской Федерации и социального проекта РО ВОРДИ Хабаровского края "Помощь рядом" при поддержке гранта фонда Президента Российской Федерации.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1031

Меняем Мир вместе!