Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Прошли первые занятия в "Школе ботаников"

30 мая и 01 июня 2023 г. прошли первые занятия для детей в «Школе ботаников» в рамках реализации социального проекта РО ВОРДИ ХК «Мы вырастем самостоятельными».

На первом занятии ребята, под руководством члена РО ВОРДИ ХК Марины Ломакиной, учились ухаживать за комнатными растениями (очищать листья, поливать растения, рыхлить землю), изучили строение растений (корень, ствол, ветки, листья, цветы, плоды) и разобрали, какие функции они выполняют. А также поиграли в игру, кто назовет больше растений.

На втором занятии дети вместе с педагогом садили семена культурных растений (томат, огурец и баклажан) необычным способом - без грунта. Эти сорта подходят для комнатного выращивания. Затем, когда побеги немного подрастут, на очередном занятии дети высадят их в грунт. Ребята смогут наблюдать дома за появлением всходов и развитием растений.

На последующих занятиях Марина будет обучать детей приготовлению грунта, подбору нужного горшка для растений, посадке и пересадке комнатных и культурных растений, а также цветов.

Занятия в «Школе ботаников» являются частью социального проекта РО ВОРДИ ХК «Мы вырастем самостоятельными», реализуемого при поддержке муниципального гранта администрации г. Хабаровска социально ориентированным некоммерческим организациям на оказание услуг семьям с детьми.

Цель курса занятий по растениеводству: научить детей бережному отношению к растениям и уходу за ними, а также умению работать в группе под руководством педагога, помогать друг другу, общаться и взаимодействовать.

РО ВОРДИ ХК приглашает в «Школу ботаников» всех желающих детей (с 5 лет) и молодежь с инвалидностью и/или ОВЗ, а также и их родителей.

Занятия будут:
- бесплатные;
- 1-2 раза в неделю с мая по август включительно;
- организованы как для детей, так и отдельно для родителей.

Адрес проведения занятий:
г. Хабаровск, ул. Суворова 1а лит Б, Центр «Спектр возможностей» РО ВОРДИ ХК.

Для записи в группу необходимо обратиться по телефону 89141690785 (Марина Ломакина).

Здесь еще фото: https://vk.com/wall710643336_1445
Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u