Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Продолжаются занятия в "Школе ботаников"

19 и 21 июня 2023 г. под руководством члена РО ВОРДИ ХК Марины Ломакиной, прошли очередные занятия для детей в «Школе ботаников» в рамках социального проекта РО ВОРДИ ХК «Мы вырастем самостоятельными», реализуемого при поддержке муниципального гранта администрации г. Хабаровска социально ориентированным некоммерческим организациям на оказание услуг семьям с детьми.

19 июня Марина провела ещё одно вводное занятие для тех, кто не был на первом, на котором дети учились ухаживать за комнатными растениями (очищать листья, поливать растения, рыхлить землю), изучили строение растений (корень, ствол, ветки, листья, цветы, плоды) и разобрали, какие функции они выполняют.

21 июня ребята высаживали в грунт ростки томатов, огурцов и баклажанов, которые они садили на предыдущем занятии необычным способом - без грунта, чтобы наблюдать за появлением всходов и развитием растений.
Также дети, под руководством Марины, посадили лук. Ребята так увлеклись, что насадили себе несколько горшков. Будут наблюдать за его ростом, а потом есть витамины.

Цель курса занятий по растениеводству: научить детей бережному отношению к растениям и уходу за ними, а также умению работать в группе под руководством педагога, помогать друг другу, общаться и взаимодействовать.

РО ВОРДИ ХК приглашает в «Школу ботаников» всех желающих детей (с 5 лет) и молодежь с инвалидностью и/или ОВЗ, а также и их родителей.

Занятия будут:
- бесплатные;
- 1-2 раза в неделю с мая по август включительно;
- организованы как для детей, так и отдельно для родителей.

Адрес проведения занятий:
г. Хабаровск, ул. Суворова 1а лит Б, Центр «Спектр возможностей» РО ВОРДИ ХК.

Для записи в группу необходимо обратиться по телефону 89141690785 (Марина Ломакина).

Меняем Мир вместе!

По ссылке еще фото с занятий: https://vk.com/wall710643336_1519 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u