Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Присоединяйтесь к нашей команде

Уважаемые родители детей и взрослых с инвалидностью, вступайте в ВОРДИ, присоединяйтесь к нашей команде!
Меняем мир вместе!

В настоящее время в 11 из 19 муниципальных образований Хабаровского края создано 9 Местных отделений ВОРДИ, и еще в 3 ведётся работа по их созданию.
С каждым днем все больше родителей детей и взрослых с инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов, вступают в РО ВОРДИ ХК, а значит, все больше людей с ограниченными возможностями смогут заявить о своих потребностях, проблемах и смогут быть услышанными.
Родители, вступившие в ВОРДИ, получают не только грамотную информационную и юридическую поддержку, но и психологическую помощь, общение и социализацию. Кроме того, опираясь на собственные знания и опыт, многие из них сами оказывают различного рода помощь тем родителям и детям, кто в ней нуждается.
Благодаря эффективному взаимодействию РО ВОРДИ ХК с органами власти, организациями и учреждениями проводятся различные мероприятия, реализуются социальные проекты, способствующие улучшению качества жизни детей и взрослых с инвалидностью, в том числе в сфере образования, здравоохранения, санаторно-курортного лечения, паллиатива, спорта, культуры, МСЭ, ФСС и ТСР, социокультурной реабилитации, социального сопровождения и другой помощи.

Ничего для нас без нас!