Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Принятие участия председателя РО ВОРДИ ХК в заседании Общественного Совета

15 сентября 2023 г., в рамках работы в Общественном Совете при Министерстве социальной защиты Хабаровского края, председатель РО ВОРДИ ХК Дмитрий Коломийцев принял участии в выездном заседании Совета, которое прошло на территории КГБУ "Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов 1" города Хабаровска.
Членов совета ознакомили с работой данного учреждения. Важно отметить, что по инициативе при поддержке РО ВОРДИ Хабаровского края на территории дома-интерната действует отделение дневной занятости для людей-инвалидов старше 18 лет, проживающих в семьях, учебно-тренировочная квартира для ребят проживающих в стационаре.
Также членов Совета познакомили с престарелыми гражданами дома-интерната.

В рамках заседания Совета обсудили вопросы:

1. Ознакомление с деятельностью КГБУ "Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов 1".
2. Современные технологии работы с инвалидами в деятельности стационарных учреждений социального обслуживания на примере КГБУ "Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов 1" (посещение).
3. О реализации регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения" в Хабаровском крае.
4. О социальной защите инвалидов в Хабаровском крае: современная ситуация и перспективы развития.
5. Сроки и этапы строительства в крае Детского реабилитационного центр и комплекса домов сопровождаемого проживания с привлечением к предоставлению информации министерства образования и науки края, министерства строительства края и иных заинтересованных организаций.

А также Дмитрий внёс предложение в протокол Совета инициировать встречу Министерства социальной защиты, членов Совета и Администрации города Хабаровска для распространения опыта отделения дневной занятости в учреждения Администрации города - центры по работе с населением, для открытия данных отделений в каждом районе города.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1787

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u