Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Приглашаем молодежь с ОВЗ к участию в форуме "Крылья возможностей" в г. Хабаровске

23 октября 2023 г. с 9.00 до 18.30 часов при содействии комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края (далее – комитет) состоиться Всероссийский инклюзивный форум "Крылья возможностей" Молодежное движение «Крылья возможностей»  на базе туристического комплекса "Заимка", гостиница "Ривьера" (Хабаровский муниципальный район, с. Краснореченское, ул. Императорская, дом 5).

Цель форума – повышение активности лиц с ОВЗ путем вовлечения их в решение региональных проблем по формированию доступной среды, а также создание условий для развития сети инклюзивных клубов.

Программа форума предусматривает командную работу, разработки идей социальных инициатив по реальным кейсам совместно с экспертами (от концепции и до плана воплощения). Молодые люди с ОВЗ создадут собственные проекты по 4 темам, которые в последствии смогут представить на грантовый конкурс Росмолодежи:
1. #стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
2. #делись_опытом – проекты, направленные на передачу успешного опыта молодёжи и на развитие наставничества в молодёжной среде (тематика выбрана в рамках "Года педагога и наставника");
3. #МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;
4. #вклад_в_будущее – молодёжные инициативы, направленные на вовлечение молодёжи в сферу науки и технологий, в том числе, реализуемые сообществами молодых учёных (тематика выбрана в рамках десятилетия науки (2023-2031 год).

Регистрация участников на форум осуществляется в АИС "Молодежь России" по ссылке: https://myrosmol.ru/event/140304

Отбор на мероприятие пройдут 100 участников в возрасте от 14 до 35 лет с ОВЗ.

Регистрация завершается
9 октября 2023 г. в 18.30 часов.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения форума: Горшков Виктор Владимирович, ведущий инспектор отдела поддержки молодежных инициатив комитета, тел.: 8 (4212) 46-43-01.

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u