Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Презентация "Семейной приемной ВОРДИ" в г. Комсомольске-на-Амуре

27 июня 2023 г. специалист по социальному сопровождению консультационного пункта «Семейные приёмные ВОРДИ» г. Комсомольска-на-Амуре ВОРДИ Комсомольск-на-Амуре Ирина Горбунова провела собрание членов МО ВОРДИ, родителей детей с инвалидностью и представителей администрации г. Комсомольска-на-Амуре.

Присутствующим была представлена переизбранный председатель МО ВОРДИ г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Анна Кудряшова.

Ирина провела презентацию и рассказала о работе службы «Семейной приемной ВОРДИ», действующей в рамках проекта "Помощь рядом" при поддержке Фонда Президентских грандов. Фонд президентских грантов
Во время презентации присутствующим было подробно показано и рассказано в каких случаях и по каким вопросам можно получить помощь "Семейных приемных ВОРДИ".

Родителям детей с инвалидностью были вручены брошюры с номером телефона и сайтом "Семейных приемных" и это помогло одной из мам ребенка с инвалидностью сразу после собрания написать обращение.
Родители задавали вопросы по первичному оформлению инвалидности, трудоустройству и возможностям сопровождаемого проживания инвалидов 18+. Всем присутствующим родителям на собрании были вручены дополнительные материалы предоставленные СФР и отделом социальной защиты г. Комсомольска-на-Амуре.

Присутствующие на собрании заместитель главы администрации г. Комсомольска-на-Амуре Тамара Овсейко, руководитель управления образования администрации города Ляна Кускова и руководитель клиентской службы в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе отделения СФР по Хабаровскому краю и ЕАО Алексей Сигальский пообещали оказывать необходимую помощь, поддержку и сотрудничество.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1535

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u