Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Презентация проекта "Семейные выходные - мы вместе" на Совете директоров загородных лагерей

24 марта 2022 года Руководитель партийного проекта "Единая страна-Доступная среда" Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев совместно с заместителем председателя МО ВОРДИ Амурского района, директор АНО "ВикториЯ" Зоя Старостина презентовали проект ВОРДИ "Семейные выходные - мы вместе" в рамках заседания Совета директоров летних лагерей Хабаровского края, который проходил на базе КДЦ "Созвездие".

Проект реализуется уже 2 года. В рамках проекта на базе отдыха "Шарголь" организовано 10 двухдневных заездов  семей, воспитывающих детей и молодых людей с инвалидностью, из разных районов края. В ходе реализации проекта проводятся досуговые мероприятия, а также ведётся разносторонняя работа с родителями и детьми, в том числе по оказанию им психологической, юридической и методической помощи.

Идея презентации - создать доступным летний и оздоровительный отдых для детей и молодых людей с инвалидностью в крае, расширить географию проекта на территории края, о чем было предложено руководителям лагерей.

В Хабаровском крае остро стоит вопрос организации круглогодичного оздоровительного отдыха детей и молодых людей с инвалидностью, также работа пришкольных лагерей в течение года не охватывает всех нуждающихся в ней детей.

Надеемся, что ситуация изменится.