Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Представители РО ВОРДИ ХК приняли участие в расширенном заседании Правительства Хабаровского края

17 марта 2023 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, член Совета при Губернаторе Хабаровского края по делам инвалидов Дмитрий Коломийцев принял участие в расширенном заседании Правительства Хабаровского края, которое проходило в очно-дистанционном формате.
 
В рамках расширенного заседания были рассмотрены два вопроса:
 
1. О создании комфортной городской среды в Хабаровском крае.
Докладчик: министр жилищно-коммунального хозяйства края Анжелика Миронова.
 
К сожалению, за весь доклад не было сказано ни слова о соблюдении, реализации и важности исполнения норм доступной среды в рамках исполнения проектов и программ по формированию современной комфортной городской среды.
Региональным отделением ВОРДИ ХК совместно с партнерами, будет принято решение обратить на это внимание руководства края и министерства жилищно-коммунального хозяйства.
 
2. О создании условий для занятий физической культурой и спортом инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Докладчик: министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
 
РО ВОРДИ ХК выражает благодарность Губернатору края за принятие им важных решений: 
- о выделение субсидии муниципальным образованиям края на развитие адаптивного спорта;
- о выделении дополнительных ставок КГБУ «Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва»:
Также Губернатор края отдельно отметил и обратил внимание глав районов, что в соответствии с действующим законодательством, они обязаны заниматься в рамках своих полномочий развитием адаптивного спорта и адаптивной физической культуры.
 
Данные решения являются результатом глубокой и совместной работы министерства спорта Хабаровского края, регионального отделения ВОРДИ ХК, КГБУ «Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва» и наших партнёров - общественных объединений людей с инвалидностью, автономных некоммерческих организаций и пр., в том числе БФ "Филантропия", АНО «Центр поддержки лиц с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Старт к мечте», РО ООО «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Хабаровском крае, ВОГ, ВОЗ. Совместно мы ведём большую работу по развитию адаптивного спорта.
 
Меняем Мир вместе!