Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Посещение депутатом Госдумы площадки "Доступный труд" в г. Комсомольске-на-Амуре

08 февраля 2024 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев совместно с Депутатом Государственной Думы ФС РФ Максимом Ивановым посетили одну из площадок г. Комсомольска-на-Амуре - КГБОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 3", на базе которой по программе РО ВОРДИ Хабаровского края "Доступный труд" работают 5 ребят трудоустроенных в РО ВОРДИ ХК.

Трудоустроенные ребята — это все выпускники данной школы. Они включены во все хозяйственные дела, помогают готовить заготовки для учебных мастерских.

Дмитрий Владимирович и Максим Евгеньевич пообщались с ребятами и их кураторами на рабочем месте. Приятно было видеть счастливые глаза ребят, которые нашли своё место во взрослой жизни после выпуска из школы.

После посещения школы, при участии Дмитрия Коломийцева, состоялось межведомственное совещание с Мэром города Александром Жорником о развитии программы "Доступный труд" в городе Комсомольске-на-Амуре, на котором обсуждалось, как замотивировать предприятия активно закрывать имеющиеся у них квоты для людей с инвалидностью через общественные организации, ведь такая возможность трудоустройства появилась с 2022 года благодаря Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Так же обсудили реализацию проекта "Мы сможем жить сами". При поддержке Администрации города Комсомольска-на-Амуре и Министерства социальной защиты Хабаровского края готовится к открытию квартира сопровождаемого проживания.

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность за поддержку в реализации проектов для особенных детей и взрослых людей с инвалидностью:

- Губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтярёву;

- Заместителю Председателя Правительства края по социальным вопросам Евгению Никонову;

- Депутату ГД ФС РФ Максиму Иванову;- ХРО ВПП "Единая Россия";

- Министерству образования и науки Хабаровского края;

- Комитету по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края;

- Администрации города Комсомольска-на-Амуре.

По ссылки ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2174

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u