Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Поездка в Приамурский зоосад Им. В. П. Сысоева семей воспитывающих детей и молодых людей с инвалидностью

27 июля 2023 г. в рамках социального проекта РО ВОРДИ ХК «Мы вырастем самостоятельными», реализуемого при поддержке муниципального гранта администрации г. Хабаровска социально ориентированным некоммерческим организациям на оказание услуг семьям с детьми, было организовано посещение Зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева.

Для 24 семей, воспитывающих детей и молодых людей с инвалидностью, сотрудники Зоосада провели мастер-класс по росписи камней, рассказали о дальневосточной природе, обитателях и о тигре, которому и был посвящён мастер-класс.
После состоялось совместное чаепитие, со множеством угощений и дружной беседой.
Затем была проведена экскурсия по зоосаду, где ребята смогли познакомится со множеством животных, узнать, где они обитают, особенности их жизни.
Все остались очень довольны поездкой. По дороге домой много говорили и обсуждали посещение Зоосада, а также было решено написать благодарственные письма министру культуры края Юрию Ермошкину и генеральному директору зоосада Валентине Проценко.

Подобные мероприятия помогают детям с инвалидностью лучше ознакомиться с разнообразием животного и растительного мира, научиться любить и ценить природу. Кроме того, на групповых мероприятиях дети учатся знакомиться, общаться, помогать друг другу.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1639

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u