Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Первый в ДФО класс для детей с НОДА и ТМНР открыт в г. Хабаровске

Сегодня 1 сентября 2022 года большой праздник для родительского сообщества ХК!

В этот день первый раз на очное обучение в стенах школы пошли первоклассники, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата и тяжёлые множественные нарушения в развитии, передвигающиеся на колясках.

Благодаря инициативе РО ВОРДИ ХК, при финансовой  и пр. поддержке Министерства образования и науки  Хабаровского края, в КГКОУ "Школа - интернат 4" г. Хабаровска заработал первый класс для обучения детей с данной нозологией. Такой класс впервые открыт на территории ДФО, и мы очень надеемся, что он будет не последним, и наши дети, вне зависимости от нарушений в развитии, будут по возможности очно обучаться в стенах образовательных организаций, а не на дому.

Работа РО ВОРДИ ХК по созданию и открытию данного класса  началась с зимы 2021 года. Были привлечены также представители бизнеса и некоммерческих организаций, которым мы выражаем глубокую признательность и благодарность за оказание спонсорской внебюджетной помощи для оснащения данного класса необходимой специальной мебелью и техническими средствами реабилитации.

Выражаем благодарность директору КГКОУ "Школа-интернат 4" Жабицкой Ирине Венедиктовне за доброе сердце и неиссякаемое желание помочь нашим особенным детям!

Меняем Мир вместе!