Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Первый фестиваль по легкой атлетике для спортсменов с интеллектуальными нарушениями "Только вперед!" в г. Хабаровске

26 августа 2023 г. на стадионе «Юность» в г. Хабаровске впервые состоялся фестиваль по легкой атлетике «Только вперед!» для спортсменов с ментальными и интеллектуальными нарушениями.
В нём приняло участие 48 ребят от 10 до 35 лет с разным уровнем спортивной подготовки из г. Хабаровска, а также рп. Переяславки и города Советской Гавани.

Это были настоящие соревнования. Ребята приняли участие в беге на дистанциях 50 м, 100 м, прыжках в «яму» и эстафете. На мероприятии каждый смог почувствовать себя настоящим спортсменом. Все показали достойные результаты несмотря на то, что для многих ребят это был их первый спортивный опыт. Легкая атлетика понравилась нашим молодым особым спортсменам и их родителям.

На фестивале «Только вперед!» присутствовали:
Депутат Государственной Думы ФС РФ, представители городской Думы, Администрации г. Хабаровска, председатель РО ВОРДИ Хабаровского края и Председатель РО ВФСЛсИН ХК.

Перед стартами на церемонии открытия были вручены благодарственные письма призерам региональных и всероссийских соревнований, а также спортсменам, показавшим высокие результаты на Чемпионате и Первенстве РФ по плаванию.

Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями в Хабаровском крае активно развивается с 2021 г., начиная с создания Регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Хабаровском крае.

По итогу проведения мероприятия принято решение о развитии легкой атлетики в Хабаровском крае, а фестиваль по легкой атлетике «Только вперед!» станет ежегодной традицией.

По ссылке больше фото: https://vk.com/wall710643336_1743

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u