Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Открытая лекция РО ВОРДИ ХК в ДВГУПС

22 мая 2023 г. в рамках реализации соглашения, заключённого между РО ВОРДИ Хабаровского края,  Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (ДВГУПС) и ХРО ВПП "Единая Россия", состоялась открытая лекция председателя РО ВОРДИ Хабаровского края, координатора федерального проекта "Единая страна - Доступна среда" в Хабаровском крае Дмитрия Коломийцева.

На лекции Дмитрий рассказал студентам о современном маршруте жизнеустройства людей с инвалидностью в Российской Федерации, об истории становления и развития этой системы, затронул вопросы ранней помощи, образования, социокультурной реабилитации, адаптивного спорта и самый главный вопрос — это становление жизни людей с инвалидностью после 18 лет. Состоялась оживлённая дискуссия, студенты и преподаватели активно интересовались, как и на каких этапах проходило становление жизни людей с инвалидностью, почему когда-то были такие дети необучаемые, почему сейчас всех обучают, как построено образование, как реализуется право на доступную среду в Российской Федерации. Разговор прошёл в оживлённом и добром формате. Такие лекции будут организованы регулярно.

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность ДВГУПСу за совместную работу, касающуюся нормализации жизни детей и взрослых с инвалидностью.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1416

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u