Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Обучение ТОС (Территориальное Общественное Самоуправление)

26 января Куратор ВОРДИ ДФО и СФО, председатель РО ВОРИ Хабаровского края, сертифицированный эксперт по Доступной среде СДС ВОИ Дмитрий Коломийцев принял участие в обучающем семинаре "Об итогах проведения краевого конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (далее – ТОС) на 2022 год, о заключении соглашений" с докладом на тему: "О соблюдении безбарьерной среды при реализации проектов ТОС".
На семинаре присутствовали более 50 представителей ТОС Хабаровского края и представителей Администраций городских округов и районов.

В своем докладе Дмитрий обратил внимание на незаконность игнорирования требований Доступной среды при ремонте, реконструкции общественных территорий или возведении каких-либо конструкций.
Также рассказал об основных требованиях Доступной среды к уличным объектам и пространствам, что и для каких категорий людей с инвалидностью необходимо учитывать. Но самое главное, смысл и задачи государственной программы Доступная среда, важность её для всего населения страны и Хабаровского края, в частности.
РО ВОРДИ Хабаровского края постоянно ведет плотную работу в данном направлении. Координатором направления "Доступная среда" является Татьяна Руденко, сертифицированный эксперт. Совместно с ней данную работу ведут 6 родителей членов РО ВОРДИ из 4 районов края, прошедших подготовку и обучение по данному направлению.

Меняем Мир вместе.