Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Обучающий  семинар «Маршрут жизнеустройства людей с РАС и ТМНР. Сопровождаемое проживание"

26.03.2021года в Региональном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения лиц с РАС и ТМНР проведены обучающий  семинар «Маршрут жизнеустройства людей с РАС и ТМНР. Сопровождаемое проживание" и круглый стол по итогам реализации проекта «Мы сможем жить сами», Фонда Президентских грантов. 

В работе приняли участие   представители Общественной палаты Хабаровского края, Регионального отделения ВОРДИ, специалисты ресурсного центра и  НКО, научные руководители  и студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного  университета, родители  взрослых ребят с РАС и ТМНР. 

Участников  ознакомили с направлениями деятельности ресурсного центра по программам 18+; основными   технологиями и методиками, применяемыми в сопровождении молодых ребят и полученными результатами; с проектом  «Ветер перемен» ГАООРДИ г. Санкт-Петербург; показаны учебные фильмы. 

Участники высоко отметили результаты проектов, каким образом они могут повлиять на маршрут жизнеустройства наших ребят, отметили, что в Хабаровском крае в настоящее время идет комплексная межведомственная  работа  и есть реальные  результаты и перспективы для  организации и развития сопровождаемой дневной занятости и сопровождаемого проживания  для людей с РАС и ТМНР.  

Студенты ПИТОГУ выразили желание после окончания университета работать с нашими нозологиями детей.