Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Общественный показ документального фильма "Человек в красном" на площадке Семейные выходные "Мы вместе"

С 3 по 5 марта 2023 г. на базе ЦАМ «Шарголь» Комсомольского района состоялся 12-й выезд Семейные выходные «Мы вместе» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, из разных районов края, в том числе Амурского, Комсомольского, Ванинского районов и города Хабаровска.

В рамках реализации совместного социального проекта РО ВОРДИ Хабаровского края и АНО «Виктория» был организован общественный показ и обсуждение документального фильма «Человек в красном», который был снят РО ВОРДИ ХК в рамках реализации социального проекта «Край для всех» при финансовой поддержке гранта фонда Президента РФ по поддержке культурных инициатив.

На просмотре фильма присутствовало 40 семей, и вместе с волонтёрами, специалистами было более 100 человек. Обсуждение было, как групповое, так и индивидуальное. Родители подходили, делились своими впечатлениями, эмоциями. Кто-то рассказал, что у него был подобный опыт и просмотр фильма всколыхнул переживания. По оценке зрителей фильм получился эмоциональным, сложным, но объективным, показывающим ситуацию с буллингом в действительности, и родители это подтверждают. Фильм полезен, его можно и нужно показывать особенно в учреждениях образования, общественных организациях, волонтёрских отрядах, а также необходимо, чтобы данный фильм посмотрели чиновники высшего звена края, для понимания ситуации в целом, ведь просмотр этого фильма поможет немного изменить ситуацию, повысить компетенцию работников образования, волонтерских отрядов, чтобы быть более заинтересованными в работе с людьми с инвалидностью.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1148

Меняем Мир вместе