Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Обращение для установки пандуса в подъезде

Минстрой напомнил, куда обращаться для установки пандуса в подъезде.

Добиться установки пандуса в подъезде можно через местное управление социальной защиты. Для этого нужно обратиться туда с заявлением и приложить определенный пакет документов. Об этом напомнил Минстрой в своем Telegram-канале.

Сотрудники учреждения потребуют копию паспорта заявителя либо свидетельства о рождении ребенка-инвалида, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, справки об инвалидности и о составе семьи. Также нужно будет указать, какой именно пандус требуется жильцам — откидной, стационарный или подъемная платформа.

Затем управление соцзащиты организует проверку подъезда специальной комиссией, которая оценит технические особенности подъезда и решит, получится ли удовлетворить просьбу заявителя. Если ответ будет положительный, установку пандуса включат в план работ и осуществят за счет бюджета.

Можно пойти и другим путем — подать заявление в управляющую компанию и провести необходимые работы быстрее, но за счет жильцов дома. Однако для этого нужно получить официальное согласие большинства из них.

Источник информации:

https://www.pnp.ru/social/minstroy-napomnil-kuda-obrashhatsya-dlya-ustanovki-pandusa-v-podezde.html