Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Награждение призеров и победителей от Хабаровского края на чемпионате "Абилимпикс"

02 декабря 2022 года председатель РО ВОРДИ ХК, куратор ВОРДИ ДФО Дмитрий Коломийцев принял участие в награждении призёров и победителей от Хабаровского края на чемпионате "Абилимпикс" Российской Федерации.
 
Приятно, что наши особенные дети и молодые люди, успешно выступают на всероссийском состязании профессионального мастерства абсолютно в различных категориях. Также нужно отметить, что Хабаровский край - один из первых регионов, который поддержал направление "Бэби-Абилимпикс", когда дети дошкольного возраста соревнуются в своих профессиональных пробах. Это очень важная программа, направленная на раннюю профориентацию и поддержку особенных семей.
 
Конечно, ещё много впереди предстоит сделать для того, чтобы победителями и участниками финальных состязаний стали дети с тяжёлыми нарушениями, молодые люди, имеющие первую группу инвалидности, абсолютно разных нозологий.
 
Выражаем благодарность Президенту Российской Федерации, за личную поддержку движения "Абилимпикс", руководству Хабаровского края, за развитие этого движения на нашей территории и всем участникам данного процесса.
 
Меняем Мир вместе!