Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Муниципальный этап Гражданского форума "Главное - люди"

22-23 июля 2022 года в п. Ванино прошёл муниципальный этап гражданского форума "Главное -люди", который собрал больше сотни общественников, представителей некоммерческих организаций и муниципальных учреждений из Ванинского и Советско-Гаванского районов.

Одной из площадок форума была кейс - сессия "Выстраивание непрерывного жизненного маршрута человека с ментальной инвалидностью", проводимая Старостиной Зоей, заместителем председателя МО ВОРДИ Амурского района, директором АНО "Виктория", и Коваленко Натальей, председателем МО  ВОРДИ Ванинского района.

Более 20 человек, в том числе родители детей с ОВЗ и инвалидностью, представители КЦСОН двух районов, собрались для обсуждения проблем, с которыми сталкиваются семьи в течение жизни, искали сообща решения, определяли ответственных и презентовали итоги своих работ.

Подобные форматы необходимо тиражировать, т.к. это позволяет учесть мнение разных сторон, понять, как можно и нужно взаимодействовать и пробовать сообща выработать какое-либо решение проблемы.

Благодарим за такую возможность АНКПО "ТОЧКА РОСТА", Фонд президентских грантов и всех, кто присутствовал на площадке и на форуме.

Меняем Мир вместе!