Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Межведомственный план сопровождения людей с инвалидностью в Хабаровском крае

В Хабаровском крае согласно поручениям Совета при Губернаторе ХК по делам инвалидов актуализирован План совместных действий по организации межведомственного сопровождения и беспрерывного жизненного маршрута инвалидов с ментальными нарушениями и психическими заболеваниями в Хабаровском крае. Данные поручения были даны по инициативе члена этого Совета, председателя РО ВОРДИ ХК Дмитрия Коломийцева.

План является межведомственным документом, объединяющим действия, мероприятия и инициативы органов власти регионального и муниципального уровня и общественных организаций по выстраиванию качественного жизненного маршрута людей с ментальной инвалидностью и психическими заболеваниями в ХК от рождения и на всем жизненном пути, включая раннюю помощь, образование, досуг, культуру, сопровождаемое проживание.

Данным документом концептуально и на деле закреплена ответственность различных институтов общества за жизнь особенных людей в крае, за совместную работу по ее выстраиванию. Мы уходим от перекладывания ответственности с одного органа власти на другой, с общественности на органы власти, с органы власти на общественность и работаем вместе.

Особенно важно и то, что данный документ включает и в районах работу по выстраиванию жизни особенных ребят.  

/VORDI so shtampom.pdf 

/Plan.pdf

Меняем Мир вместе!