Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Межведомственный круглый стол по итогам проекта "Край для всех"

24 марта 2023 г. РО ВОРДИ Хабаровского края  организовало межведомственный круглый стол по итогам проекта "Край для всех", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, при участии Законодательной Думы края, Городской Думы города Хабаровск, министерства образования и науки Хабаровского края, Управления образования администрации г. Хабаровска, общественных общероссийских организаций людей с инвалидностью, ХРО ВПП "Единая Россия".

Обсудили итоги проекта: выявленные проблемы буллинга по отношению к детям и взрослым с инвалидностью, какая ведётся работа в крае по его профилактике, необходимость усиления работы со всеми участниками процесса взаимодействия с детьми и взрослыми с инвалидностью.
Также рассмотрели вопрос взаимодействия с педагогами, родителями особенных учеников, родителями их одноклассников, руководителями образовательных организаций.
Отдельно обсудили проблемы взаимодействия родителей особенных людей с работодателем.
По итогу будет сформировано решение с учётом мнения всех участников, которое будет направленно в органы исполнительной власти, общественным организациям и руководству Хабаровского края.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1222

Меняем Мир вместе!