Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Межведомственный круглый стол на тему "Отдых детей и молодых людей с инвалидностью и ОВЗ"

03 декабря 2022 года в Международный "День людей с инвалидностью" РО ВОРДИ Хабаровского края совместно с ХРО ВПП "Единая Россия", депутатом Государственной Думы ФС РФ Максимом Ивановым и АНО "Виктория" в рамках реализации межрайонного социального проекта "Семейные выходные" провели межведомственный круглый стол на тему: "Проблемы в организации выездного пришкольного каникулярного летнего оздоровительного отдыха семей, воспитывающих детей и молодых людей с инвалидностью в Хабаровском крае".
 
В рамках круглого стола были заслушаны и представлены успешные практики автономных некоммерческих организаций, реализующих данные проекты в этой сфере. А также прошла открытая встреча с родительским сообществом, участвующим в проекте.
 
В этих двух мероприятиях приняли участие представители региональных органов власти, министерства образования и науки, социальной защиты населения, внутренней политики, руководители администрации города Хабаровска, города Комсомольска-на-Амуре, Солнечного района, Амурского района, депутат Государственной Думы ФС РФ, представители муниципальных дум и собраний депутатов.
В рамках встречи были подняты различные вопросы, но во главе стоял вопрос об организации данного вида отдыха для семей и их детей.
Принято решение составить резолюцию круглого стола с фиксацией данной проблемы и предложениями по её решению, как на региональном, так и на федеральном уровне.
Итоговый вариант резолюции будет направлен премьер-министру Российской Федерации, губернатору Хабаровского края и в муниципалитеты.
 
Меняем Мир вместе!