Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Мероприятие "Мой папа - герой!"

Региональное отделение ВОРДИ Хабаровского края совместно с ХБФ "Счастливое детство", при поддержке партии ХРОО "Единая Россия" провели праздник "Мой папа - герой!", приуроченный ко Дню отца.
Этот День официально установлен в Российской Федерации Указом Президента РФ  573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей» и отмечать его в третье воскресенье октября.
 
В празднике приняли участие отцы, воспитывающие детей с инвалидностью и без. Получилось прекрасное и позитивное мероприятие. Провели состязания между папами и ребятами, читали стихи. По окончанию мероприятия состоялось праздничное чаепитие.
Важно отметить, что данное мероприятие направлено на повышение социально значимой роли особенного отцовства, роли отца в воспитании не просто ребёнка, а ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью. А также, важности сохранения отца в особенных семьях, тем самым давая возможности им жить в обычном русле, как и у обычных семей.
 
Поздравляем всех пап с данным праздником! Желаем сил, здоровья! Отдельно выражаем глубокое признание тем отцам, которые несмотря ни на что совместно со своими жёнами воспитывают ребят, строят им жизнь, участвуют в социально значимых проектах Меняя Мир особенных людей к лучшему.
 
Меняем Мир вместе!