Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Мастер - класс по цветоводству "Школа ботаников" в Центре "Спектр возможностей" РО ВОРДИ ХК

18 февраля 2023 г. в Центре "Спектр возможностей" РО ВОРДИ ХК состоялся очередной мастер-класс по цветоводству в рамках реализации проекта "Школа ботаников", который провела Марина Ломакина, член РО ВОРДИ ХК, мама двух очаровательных дочерей.

На мероприятии присутствовали три мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, члены РО ВОРДИ ХК.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Марина рассказала много интересного про комнатные растения, уход за ними, интенсивность и частоту полива, подкормку, пересадку, как правильно выбрать кашпо, какой кислотности необходим грунт растениям.
Далее участницы на практике научились смешивать грунт и пересаживать растение.

Мамам особенных детей необходим источник их внутренней энергии, чтобы потом дарить ее своим детям. Зачастую таким источником является хобби.
«… я помню, как цветоводство помогло мне отвлечься… Когда я вожусь с цветами, я как будто медитирую. Я радуюсь, когда от моей заботы, цветы искрятся красотой и здоровьем. Вот я и решила, что было бы классно проводить мастер-классы по цветоводству для семей с особенными детками. Где мамы получат полезную информацию, отдохнут, отвлекутся и, возможно, обретут прекрасное хобби.» - так написала Марина на своей странице в ВК.

Для записи на очередной мастер-класс все желающие могут обращаться к Марине, написав ей через ее страницу в ВК https://vk.com/id24768891 или по телефону: 8-914-169-07-85.

Все желающие провести обучающие семинары, курсы, занятия, мастер-классы для детей с инвалидностью и/или ОВЗ и членов их семей могут обращаться в РО ВОРДИ ХК по телефону: 8-915-330-27-19

Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1076

Меняем Мир Вместе!