Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Состоялся круглый стол между Министерством здравоохранения Хабаровского края и РО ВОРДИ Хабаровского края

12.05 состоялся круглый стол между Министерством здравоохранения Хабаровского края и РО ВОРДИ Хабаровского края,   на мероприятие присутствовали заместитель министра здравоохранения края Жанна Васильева, Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Коломийцев Дмитрий, руководители отделов, главные внештатные специалисты, главные врачи детских краевых больниц и родители детей с инвалидностью из 11 районов края, всего более 50 человек.

Рассмотрели вопросы:-лекарственного обеспечения;-стационарной и амбулаторной помощи;-помощь детям, страдающих редкими заболеваниями;-регламент и порядок психиатрической помощи детям амбулаторно и в стационаре;

Пришли к договорённости по следующим вопросам:

Стоит отметить:1.  Даны поручения проработать потребность стоматологической помощи под наркозом в Комсомольска-на-Амуре, для районов Амурского, Солнечного, Комсомольского, как северного куста края.

2. Проработать вопрос организации выдачи путевок на санаторно-курортное лечение в районах края;

3. Проработать Вопрос взаимодействия министерства с ХРО ФСС по организации перевозки детей с инвалидностью на оперативное лечение;

 При завершении строительства больницы в Комсомольска-на-Амуре проработать вопрос открытия стационарной психиатрической помощи детям.