Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Круглый стол на тему "Проблемы реализации конституционных прав лиц с ОВЗ в РФ"

7 декабря 2022 г. в преддверии Дня Конституции РФ и юридической недели кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» - прошел круглый стол «Проблемы реализации конституционных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья в Российской Федерации».

На круглом столе рассматривались проблемы реализации конституционного права лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие Председатель РО ВОРДИ ХК, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Коломийцев, директор Социально-гуманитарного института Андрей Гарбар, заведующий кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Ирина Филянина, преподаватели кафедры ГПТП СГИ Елена Гуменюк, Василиса Панфилова, Наталья Сокольская, Елена Шишкова, Юлия Попкова, Вера Апоревич, а также студенты 1-4 курсов направления подготовки «Юриспруденция».

К проблемам детей и взрослых, имеющих ограниченные возможности здоровья, у всех присутствующих сложилось особое трепетное отношение. Присутствующие пришли к выводу, что есть правовые вопросы, которые остаются не решенными в настоящее время, но следует отметить, что власть и общество стараются услышать друг друга, а значит, будут предприниматься меры по изменению ситуации к лучшему.

Меняем Мир вместе!