Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Круглого стол "Итоги работы с муниципальными ресурсными центрами за период январь - сентябрь 2023 года и формирование запроса на 2023 - 2024 учебный год"

22 сентября 2023 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, Член Совета Всероссийской организации родителей детей инвалидов Дмитрий Коломийцев выступил модератором круглого стола "Итоги работы с муниципальными ресурсными центрами за период январь - сентябрь 2023 года и формирование запроса на 2023 - 2024 учебный год" на базе Регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения лиц с РАС и ТМНР.

Цель данного мероприятия - обсуждение опыта взаимодействия между Региональным ресурсным центром по сопровождению лиц с РАС и ТМНР и созданными муниципальными ресурсными центрами по сопровождению детей с данной нозологической группы, обсуждение выявленных вопросов.

Муниципальные центры рассказали о своём опыте, региональные центры поделились своим опытом работы, обсудили, как в течение учебного года получилось выстроить прошлое взаимодействие, обсудили необходимость составления плана взаимодействия на следующий год.

Очень важно для качественного методического сопровождения  разработать и внедрить регламент взаимодействия от муниципального центра до регионального центра, чтобы избежать разночтение, разные понимания данной функции. Органами управления в сфере образования необходимо разработать регламент полностью регулирующий данные отношения между уровнем муниципалитета и регионом.

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u