Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Контроль РО ВОРДИ ХК летнего инклюзивного отдыха

16 августа 2023 г. член Совета ВОРДИ, председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев посетил летний оздоровительный лагерь "Мир детства", в котором сейчас впервые реализуется  смена для пяти ребят с ОВЗ, имеющих тяжёлые нарушения в развитии, нуждающихся в постоянном социальном сопровождении.

Данная смена реализовалась благодаря Министерству образования и науки края, РО ВОРДИ ХК и ХРО ВПП "Единая Россия" при поддержки депутата ГД Максима Иванова. Пятеро ребят и двое сопровождающих, которых предоставило Министерство образования и науки, инклюзивно отдыхают в детском круглосуточном оздоровительном лагере. Дети вместе со всеми играют в игры, посещают спортивные мероприятия, а также различные мероприятия досуга И, если смотреть со стороны, то они ничем не отличаются друг от друга,  просто все бегающие, играющие дети, смеющиеся и радующиеся жизни.

Уже сейчас в рамках договорённости между РО ВОРДИ ХК и Министерством образования и науки края началась подготовка к  оздоровительным лагерям в 2024 году, в рамках которой, запланирован максимальный охват детей с ОВЗ, а также различными нарушениями здоровья, главное это  отсутствие противопоказаний для максимального охвата в летний период 24 года. Параллельно РО ВОРДИ ХК, совместно с партнёрами, планируют организацию талантливых ребят с ОВЗ в детском оздоровительном лагере "Созвездие".

РО ВОРДИ ХК верит, что всё получится и каждый ребёнок Хабаровского края сможет выбрать то место отдыха, которое ему нравится и сможет весело, интересно, с пользой провести время.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1694

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u