Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Книги для слабовидящих детей из Амурского муниципального района

В ноябре 2023 г. 5 семей из г. Амурска и п. Эльбан Хабаровского края, в которых есть слабовидящие дети, получили в дар наборы книг от   Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».  

Фондом были подарены книги двух серий «Сказки народов России» и «Путешествия по странам и континентам». Эти книги уникальны тем, что помимо специальных тактильных и движущихся элементов в них используется еще и электронное устройство - волшебный карандаш, который поможет детям в знакомстве с книгой.  

Мероприятие по передачи в дар книг было организовано председателем МО ВОРДИ Амурского района Королевой Ириной. РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность за организацию мероприятия специалистов МКУК Городская Библиотека городского поселения “Город Амурск” Елену Олексенко  и Анастасию Клименко. Отдельная благодарность Генеральному директору АО «Дальневосточное производственное объединение «Восход»  Валерию Острожному, благодаря их финансовой помощи эти книги нашли своих маленьких читателей в Амурском районе.

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2072  

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u