Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Инклюзивный спортивный праздник "Окружите близких волшебством"

28 мая 2022 года в Краевом центре единоборств (г. Хабаровск ул. Павла Леонтьевича Морозова, 138) состоялся инклюзивный спортивный праздник "Окружите близких волшебством".

Организаторы данного мероприятия: Хабаровское региональное отделение "Специальная Олимпиада России", Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдолимпийского резерва" при непосредственной поддержке министерства спорта, министерства образования и науки Хабаровского края.
Участниками спортивного праздника стали более 100 человек. Это ребята с нарушением интеллекта и лица их сопровождающие (тренеры, учителя, воспитатели, родители, родственники).

Основная задача проекта - развитие инклюзии в регионе.
В программе инклюзивного праздника были: спортивные испытания, концертная программа, награждение лучших спортсменов с нарушением интеллекта по итогам 2021/2022 уч.года.

В рамках мероприятия Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, руководитель Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Хабаровском крае Коломийцев Дмитрий наградил юных спортсменов дзюдоистов и их тренеров за успешное выступление на Первенстве России по Дзюдо спорта ЛИН, которое прошло в апреле в городе Суздаль.

Меняем Мир вместе.