Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Информационная встреча "Организация образовательного процесса в дошкольных, школьных и профессиональных учреждениях"

21 августа 2023 г. по запросу родительского сообщества в рамках реализации социального проекта «Помощь рядом», поддержанного Фондом Президентских грантов, прошла информационная встреча с родителями, воспитывающими детей и молодых людей с инвалидностью старше 18 лет на тему: «Организация образовательного процесса в дошкольных, школьных и профессиональных учреждениях».

На данной встрече председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, координатор партпроекта "Единая страна-доступная среда", член Совета ВОРДИ Дмитрий Коломийцев обсудил с родителями текущее состояние законодательства в данном направлении, право всех детей на получение образования, как пройти ПМПК, кто и как должен выполнить требования ПМПК в д/саду, школе и колледже, что такое "школа полного дня", право на обучение на дому и очно-заочное обучение, учебная нагрузка. Отдельное внимание было уделено вопросам открытия классов для детей с НОДА в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре, созданию доступной среды, оснащению данных классов ТСР, мебелью и пр. Также был рассмотрен вопрос организации отдыха во время каникул в пришкольных лагерях.

Встреча состоялась по адресу: г.Хабаровск ул. Суворова 1 лит. Б. Для участников из г. Хабаровска предполагалось очное присутствие, для родителей районов края - в онлайн-формате.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1719

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u