Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

II Регионального фестиваля инклюзивного творчества «Острова особых талантов 2024»

РО ВОРДИ Хабаровского края информирует о том, что АНО Сахалинской области "Центр инициатив "Сахалин-территория развития" приглашает к участию НКО, творческие коллективы и сообщества по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образований Сахалинской области и Дальневосточного Федерального округа в Региональном фестивале инклюзивного творчества «Острова особых талантов 2024», приуроченного к Международному дню инвалидов, который пройдет 30 ноября и 01 декабря 2024 года в Областном Центре Народного творчества города Южно-Сахалинска.

Особенность данного Фестиваля заключается в создании инклюзивного сообщества творческих людей, в котором человек с инвалидностью выступает в роли создателя уникального культурного продукта. Сообщество обеспечивает возможности для обучения, обмена опытом и самореализации, ориентирует здоровых людей на реальное взаимодействие с людьми с инвалидностью, демонстрируя публике результаты инклюзивного искусства. Фестиваль «Острова особых талантов» — это праздник особого вида, который отличается размахом, динамизмом и массовостью.

Главная особенность Фестиваля — это отсутствие конкурсной составляющей для определения победителей. Победителем фестиваля становится каждый участник.

Вся информация по категориям участников, номинациям Фестиваля, подаче заявок, срокам проведения этапов Фестиваля и контактная информация Организаторов содержится в закрепленном файле - Положении о проведении II Регионального Фестиваля инклюзивного творчества «Острова особых талантов 2024».

Соорганизатором мероприятия является:
- РО ВОРДИ Сахалинской области;
- ГБУК «Сахалинский областной центр народного творчества».
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u