Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РО ВОРДИ ХК соорганизатор Всероссийского инклюзивного проекта "Крылья возможностей"

23 октября 2023 г. на базе отдыха «Заимка» Хабаровского района прошел Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» для молодых людей с ОВЗ 15-35 лет. 

Проект собрал 139 ребят с различными нозологиями: нарушением зрения, нарушением слуха, нарушением интеллектуального развития и нарушением опорно-двигательного аппарата. 

При поддержке федеральных экспертов ребята со своими специалистами поработали в социальном проектировании. Было организовано восемь команд, каждая команда формировала свой социальный проект, который волнует именно их. По итогу жюри оценивало и присуждало места. 

РО ВОРДИ ХК заинтересовали проекты ребят и, при желании, готово оказать содействие в реализации данных идей на территории края. 

РО ВОРДИ ХК выражает благодарность Комитету по делам молодежи Правительства ХК, Федеральному агентству по делам молодежи за плодотворную совместную работу, за желание помочь и поддержать молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 

Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) с 2017 года. 

Цель проекта — это возможность для молодых людей с ОВЗ поучаствовать в поиске и разработке решений региональных проблем, а также реализации наиболее эффективных практик, отвечающих основным запросам молодежи с ОВЗ в различных сферах жизни в субъектах Российской Федерации. 

РО ВОРДИ ХК надеется, что такой проект будет ежегодно проходить в Хабаровском крае, и готово всячески поддерживать такие мероприятия для особенных ребят.

По ссылке больше фото: https://vk.com/wall710643336_1923

По ссылке видео: https://youtu.be/rT_U-kU2cpw?si=GE1-4XDICqd4NyGh 

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u