Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Фотовыставка "ДаРадость" молодых людей с ОВЗ в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеке

28.09.2022 г. в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки в творческой, дружеской атмосфере, состоялось открытие выставки фотографий ребят с ограниченными возможностями здоровья «ДаРадость».

В течение трех месяцев педагог Светлана Тиканова, занималась с ребятами фотографией, в инклюзивном проекте «Талантливые дети».  Ученики Светланы - дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, но это нисколько не мешает им познавать мир и себя в мире через объектив фотоаппарата. 

В интервью журналисту Наталье Солдатовой, Светлана призналась: «-Я даже не могу объяснить, как это происходит, но так здорово за нашими ребятами наблюдать: вот они снимают, снимают - и тут раз! – загорается искорка! И такие чудесные получаются работы! Мы занимались три месяца, два из них - в студии, а в июне, когда потеплело, проводили занятия на пленэре. Мне это интересно, я вижу, как ребята выросли, чему научились, это вдохновляет! У меня есть желание работать с детьми именно в инклюзивных проектах. Работаешь с ними, вкладываешь энергию – и она к тебе возвращается десятикратно!»

Хабаровчане и гости города могут посетить выставку до 28 октября 2022 года с 10.00 до 19.00 часов по адресу: ул. Тургенева, 74 (2 этаж) и оставить свои отзывы в книге. Ребятам, родителям и педагогу будет очень приятно получить обратную связь зрителей.

Меняем Мир Вместе!