Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Экскурсия для детей и взрослых с инвалидностью в МБУК "Районный краеведческий музей имени Н. К. Бошняка" Советско-Гаванского муниципального района"

29 июля 2023 г. гостями МБУК "Районный краеведческий музей имени Н.К. Бошняка" Советско-Гаванского муниципального района стали семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Экскурсовод Елена Миндиярова провела музейный час «Славянский быт». Дети и взрослые с большим интересом окунулись в увлекательную историю о жизни людей на Руси, их быт и обычаи. Интересным дополнением к рассказу стал мастер-класс по работе с предметами быта славян. Дети и взрослые с помощью сотрудника музея увлеченно играли на старинных музыкальных инструментах, носили коромысло, готовили чай в самоваре.

Встреча была организована при поддержке МО ВОРДИ Советско-Гаванского района и отделения Хабаровской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Советско-Гаванского района.

Большое спасибо сотрудникам МБУК "Районный краеведческий музей имени Н.К. Бошняка" Советско-Гаванского муниципального района и экскурсоводу Елене Миндияровой за столь интересную и познавательную встречу.

Видео взято из архива музея.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1652

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u