Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Детям с тяжелыми заболеваниями предоставят бесплатный перелет к месту лечения и обратно

Детям с тяжелыми заболеваниями предоставят бесплатный перелет к месту лечения и обратно
Минтруд России предлагает обеспечить бесплатный перелет к месту лечения для детей, которые получают противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию. Речь идет о детях с инвалидностью с заболеваниями онкологического, гематологического и иммунологического спектра. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение.
Для таких пациентов авиаперелет к месту проведения лечения будет предоставляться в случае, если дорога на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов или составляет более 1 000 км.
Ранее воспользоваться авиаперелетом к месту лечения и обратно могли только дети с инвалидностью с заболеваниями или травмами спинного мозга, а также дети с инвалидностью, проживающие на территории Дальневосточного федерального округа.
Напомним, проезд детей с инвалидностью к месту лечения и обратно предоставляется в рамках набора социальных услуг (НСУ). В состав НСУ также входит лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и проезд на пригородных электропоездах.

Источник: https://mintrud.gov.ru/