Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

День хосписной и паллиативной помощи

Ежегодно во вторую субботу октября отмечается Всемирный день хосписной и паллиативной помощи (World Hospice and Palliative Care Day). Инициатором его проведения является Всемирный альянс паллиативной помощи (The Worldwide Palliative Care Alliance, WPCA).

Цели Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи: повышение информированности о проблемах паллиативной помощи и хосписов; содействие в создании условий для того, чтобы люди могли выразить свои мнения о проблеме; повышение понимания медицинских, социальных, практических и духовных потребностей людей, имеющих неизлечимые заболевания и членов их семей; способствование становлению и развитию благотворительных фондов, способных поддерживать и развивать движение хосписной и паллиативной помощи во всем мире.

Всемирный день хосписной и паллиативной помощи был учрежден в 2005 году.

Хоспис является одной из форм паллиативной помощи - это специализированное медицинское учреждение для ухода за неизлечимо больными людьми в конце их жизни. Философия хосписа утверждает, что хоспис - это не «дом смерти», а «дом жизни».

ВОРДИ поздравляет всех специалистов в сфере хосписной и паллиативной помощи, волонтёров и родителей. Самые сильные, храбрые, стойки и милые с огромными добрыми сердцами, не зная страха и усталости ВЫ дарите своё тепло нашим детям. Не важно сколько лет пациентам, они всегда остаются детьми для всех нас.

Низкий вам поклон!

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u