Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

"Мамин день" в Центре "Спектр возможностей" РО ВОРДИ ХК

16 августа 2023 г. в Центре "Спектр возможностей" РО ВОРДИ ХК (по адресу: г. Хабаровск ул. Суворова 1а лит. Б.) состоялся "Мамин день в РО ВОРДИ ХК", который включал в себя сразу три интересных мероприятия:

1. Мастер-класс для мам «Рисование акрилом на холсте» под руководством педагога-дефектолога Анны Анатольевны Самохиной, которая регулярно проводит занятия с детьми с инвалидностью и/или ОВЗ в рамках проекта "Научи меня рисовать". Мамы рисовали парусник акриловыми красками на холсте, учились правильно смешивать краски, чтобы получился нужный цвет, правильно наносить краски на холст, учитывать пропорции рисунка, прорисовывать мелкие детали.

2. Мастер-класс "Выращивание орхидей " под руководством члена РО ВОРДИ ХК Марины Ломакиной в рамках проекта «Школа ботаников». Марина поделилась полезной информацией об орхидеях, о том, как, во что и когда их пересаживать, что делать, чтобы они цвели, какой им требуется уход, какие виды удобрений использовать, как правильно поливать, а также показала, как правильно смешать грунт для орхидей, рассказав, что в него должно входить, и как аккуратно пересадить орхидею, не повредив корни, на какую глубину и пр.

3. Также состоялось чаепитие с вкусными пирогами и угощениями, которые принесли с собой мамы.

Все мероприятия прошли в легкой дружеской атмосфере, мамы познакомились друг с другом, общались, делились своим опытом и интересной информацией, а также узнали много информации о деятельности РО ВОРДИ ХК.

Данные мероприятия состоялись в рамках реализации проекта «Мы вырастем самостоятельными» при поддержке муниципального гранта администрации г. Хабаровска социально ориентированным некоммерческим организациям на оказание услуг семьям с детьми.

Еще фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1698


Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u