Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

12 декабря День Конституции РФ. Всем должна быть достойная жизнь

12 декабря 2022 г. , в День Конституции РФ хочется обратить внимание на одну из статей Конституции РФ, а именно статью 114 пункт в.2 в которой говорится следующее:
Правительство РФ «обеспечивает функционирование системы социальной защиты инвалидов, основанной на полном и равном осуществлении ими прав и свобод человека и гражданина, их социальную интеграцию без какой-либо дискриминации, создание доступной среды для инвалидов и улучшение качества их жизни».
В результате самостоятельного посещения председателем РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрием Коломийцевым КГБУ «Березовский психоневрологический интернат» в п. Берёзовый Солнечного района и совместного посещения с депутатом Государственной Думы ФС РФ Максимом Ивановым КГБУ "Хабаровский психоневрологический интернат" в п.Ильинка Хабаровского края, стало очевидным, что уровень проживания людей не соответствует ни требованиям Конституции РФ, ни рамкам норм морали и гуманности. Стоит острая необходимость в усилении работы по приведению условий проживания людей в психоневрологических интернатах, особенно в отделениях милосердия (человеческого состояния), с возможностью реализации обучения, чтобы это соответствовало нормам Конституции, Указам Президента, нормам морали и гуманности.
 
Меняем Мир вместе!